Главное
Спорт, 02 декабря, 09:00

В финале Кубка России «СКА-Нефтяник» сыграет с московским «Динамо»

Матч состоится 3 декабря в Сыктывкаре

В финале Кубка России «СКА-Нефтяник» сыграет с московским «Динамо»
Вторым финалистом Кубка России по хоккею с мячом стало московское «Динамо», одолевшее на льду Республиканского стадиона в Сыктывкаре красноярский «Енисей» - 6:2. Примечательно, что с таким же счетом днем ранее хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл архангельский «Водник», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Бело-голубые» первыми открыли счет уже на 37-й секунде встречи, контролировали ход матча на протяжении всех 90 минут и впервые с 2012 года вышли в финал Кубка России.

Кстати, хабаровские и московские хоккеисты за всю историю розыгрыша в финале Кубка страны встречались лишь дважды, еще в советские времена. Впервые соперники встретились в решающем матче в 1954 году. Тогда победу праздновали динамовцы - 2:1. Во второй раз судьба свела соперников 30 лет назад - в 1988 году. Причем, во все том же Сыктывкаре, который стал счастливым уже для армейцев — 8:4.

Предстоящий финал станет для «бело-голубых» уже 23-м по счету. Из 22-х предыдущих «Динамо» выиграло 19 (абсолютный рекорд)! В том числе, 6 финалов из 6 в российской истории турнира. 

Что касается хабаровчан, то они поборются за почетный трофей в 10-й раз При этом пятый год подряд. Из четырех предыдущих розыгрышей они выиграли трижды, постоянно обыгрывая в финале «Енисей». Единственный прокол состоялся в 2015 году в Иркутске, где дальневосточники проиграли «Байкал-Энергии».

Нынешний финал пройдет 3 декабря в Сыктывкаре. Правда, по хабаровскому времени уже будет 2 часа ночи 4 декабря. Прямая трансляция состоится на телеканале «Матч! Наш спорт» и портале  Sportbox.

Напомним,  в недавнем матче регулярного чемпионата «СКА-Нефтяник» чуть не проиграл москвичам, с трудом сведя матч вничью.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме