Главное
Спорт, 01 декабря, 09:00

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в финал Кубка России

В полуфинале армейцы обыграли архангельский «Водник»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в финал Кубка России
В Сыктывкаре стартовал «Финал четырех» Кубка России по хоккею с мячом. В первом полуфинале действующий обладатель трофея хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл архангельский «Водник» - 6:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на уверенную победу армейцев, архангелогородцы дали бой подопечным Михаила Юрьева и в первом тайме даже дважды вели в счете.

Уже на 2 минуте Александр Антонов поразил ворота хабаровчан. Спустя 7 минут Денис Потемин восстановил равновесие, но после розыгрыша углового Иван Козлов вновь вывел «Водник» вперед.

Вскоре хабаровчане ответили сопернику тем же оружием — после углового отличился Артем Бондаренко - 2:2.

Основные события развернулись после перерыва. На 53 минуте Александр Антипов впервые в матче вывел «СКА-Нефтяник» вперед. Чуть позже хабаровский швед Эрик Петтерссон забил четвертый мяч. Окончательно добили архангелогородцев голы Артема Бондаренко и Артема Лапшина.

Армейцы в пятый раз подряд вышли в финал Кубка России.
- Нам повезло с погодой, - заметил после матча наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. - Накануне был крепкий мороз, но сегодня отпустило, и играть было приятно. Мы пропустили голы после грубых ошибок в обороне, но сумели переломить ход борьбы и добиться победы. С кем хотели бы играть в финале? В этом сезоне мы уже успели сыграть и с «Енисеем», и с московским «Динамо». Считаю, что оба соперника достойны того, чтобы продолжить борьбу за Кубок страны. Игра рассудит...
Второй полуфинал «Енисей» - «Динамо» (Москва) состоится 1 декабря. Имя нового обладателя Кубка России станет известно 3 декабря.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме