Спорт, 26 ноября, 09:00

Хабаровский «СКА-Нефтяник» чуть не проиграл московскому «Динамо»

Армейцы прервали серию из 43 домашних побед

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» впервые за несколько лет не смогли выиграть дома. Поединок армейцев и столичных динамовцев завершился вничью — 4:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Чемпион России впервые в сезоне потерял первые два очка.

По ходу матча хозяева постоянно были в роли отыгрывающихся. Они проигрывали 1:2 после первого тайма. К 61 минуте бывший форвард армейцев Дмитрий Стариков забил гол, и «бело-голубые» повели - 3:1.

Хабаровчане отыгрались, но соперник вновь вышел вперед. И только благодаря четкой реализации Павла Рязанцева 12-метровых штрафных ударов (он дважды за матч отличился с пенальти) хозяева ушли от поражения. А вот шведский форвард хозяев Эрик Петерссон еще при счете 0:1 не реализовал пенальти и впервые в сезоне ушел со льда без забитого гола.

В лидирующей группе сейчас «СКА-Нефтяник», московские и казанские динамовцы имеют по 19 очков. Правда, у армейцев игра в запасе. Очередной матч хабаровчане поведут 27 ноября дома с «Мурманом», а затем отправятся в Сыктывкар на решающие матчи Кубка России.