Главное
Спорт, 12 марта, 16:30

Мы строили эту команду три года - вице-президент «Амура»

Александр Филиппенко рассказал, что хабаровский клуб планирует сохранить коллектив

Мы строили эту команду три года - вице-президент «Амура»

Хоккеисты хабаровского «Амура» уступили «Ак Барсу» в четвертьфинале Кубка Гагарина - 1:4, но побили, кажется, все свои рекорды. В этом году тигры во второй раз вышли в плей-офф, одержали там первую в своей истории победу и набрали больше, чем когда-либо очков по ходу сезона. При этом контракты с клубом истекают у таких заметных игроков, как вратарь Юха Метсола, нападающий Алексей Бывальцев, защитник Ян Колларж, капитан команды, защитник Виталий Атюшов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Руководство хоккейного клуба надеется сохранить состав команды. Об этом его вице-президент Александр Филиппенко рассказал в интервью РИА Новости.
- Виталий Атюшов – наш капитан. Мы рассчитываем, в будущем году он им останется. Мы вообще планируем по максимуму сохранить наш коллектив, который в этом году добился выхода в плей-офф. Но, естественно, все зависит от возможностей. Добра от добра не ищут. Мы же по кирпичику строили эту команду три года: вы же помните, когда сюда пришли, тут было лишь несколько ребят. Ведем переговоры. Молодые пацаны у нас получат статус ограничено свободных агентов, со всеми ними мы уже поговорили и согласились, что сядем после сезона и будем разговаривать, - сказал Александр Филиппенко.



Он также отметил, что хабаровский «Амур» достиг принципиальной договоренности с главным тренером команды Андреем Мартемьяновым о том, что он продолжит работу в следующем сезоне.

- В прошлом году человеку доверили, дали шанс, и он его реализовал. Как профессионал он в полном порядке и по человеческим качествам - тоже. Мы стараемся следить за тем, чтобы здесь был хороший коллектив, и с Мартемьяновым это удается, - считает вице-президент «Амура».

В беседе с корреспондентом РИА Новости Филиппенко назвал сезон удачным и уточнил, что такого результата удалось достичь, благодаря усилиям всех структур клуба.

- Это результат планомерной работы, во главе которой стоит великий в прошлом хоккеист, президент «Амура» Александр Могильный. Я обычно говорю просто: каков поп, таков и приход. Все находятся на своих местах, каждый делает свое дело. Возможно, вы заметили атмосферу в коллективе, она на 100% рабочая. Причем это касается не только самой команды, но и сотрудников клуба. Каждый из них сам хочет идти на работу, делает свое дело и днем, и ночью, хотя никого мы об этом не просим, - сказал он. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме