В Хабаровском крае стартовал новый сезон всероссийского проекта «Флагманы образования», который реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей». В рамках проекта педагоги, управленцы и студенты могут найти наставников, развить свои профессиональные навыки и получить возможности для карьерного роста, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В этом году проект расширил форматы участия и появились новые цифровые сервисы. Регистрация открыта на сайте.
За шесть лет в конкурсе «Флагманы образования» приняли участие почти 300 тысяч педагогов, управленцев и студентов. Это сообщество людей, которые не просто учат, но и меняют образование, формируют новые подходы и открывают перспективы для тысяч учеников.
Также в рамках проекта «Флагманы образования» запускаются новые сервисы для профессионального развития. Сервис «Оценка компетенций» поможет участникам понять свои сильные стороны. «Библиотека контента» — это подборка лекций, методических материалов и кейсов от экспертов. А «Каталог возможностей» соберёт актуальные предложения от партнёров: гранты, стажировки, конкурсы и программы обучения.
Открыты и «Флагманские мастерские» — новый формат, где участники обсуждают важные темы вместе с экспертами. Каждая мастерская посвящена отдельному направлению: взаимодействию школы и семьи, воспитанию, управлению, проектной деятельности, работе с медиа и технологиями. Общение проходит в чатах, которые модерируют эксперты «Созвездия Флагманов образования». Наставники мастерской — педагоги-практики, активно работающие с цифровыми форматами и образовательными медиа.