Праздничные мероприятия по случаю празднования Дня Великой Победы пройдут не только непосредственно 9 мая. Так, еще в преддверии события хабаровчане смогут проникнуться его атмосферой, например, в парке имени Юрия Гагарина. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 8 мая с 14 часов здесь пройдет целый ряд мероприятий.
На территории парка в этот день разместят ретро-автомобили. На выставке, подготовленной автоклубом «восемьдесят», представят модели 70-х и 80-х годов. Поддержат атмосферу праздника школьники и юнармейцы – юные хабаровчане закружат в «Вальсе Победы».
Запланирована и концертная программа с участием фолк-групп, ансамблей. В этот день выступят группы Battle Nuggets, «Варвара», оркестр духовых инструментов «Аккорд» и другие творческие объединения.