В Амурске мэрия и общественность отказались принимать выполненные подрядчиком работы по благоустройству сквера по национальному проекту «Комфортная городская среда». Причина – откровенный брак. Об этом в своём официальном Телеграм-канале написал мэр города Сергей Семёнов, сопроводив пост видеосюжетом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мои коллеги в очередной раз пришли с инспекцией на благоустраиваемую территорию в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда», расположенную по адресу пр. Комсомольский, 63 – пр. Строителей 52. Мягко сказать, работы выполнены некачественно. Невооруженным глазом видно, что подрядчик схалтурил при благоустройстве сквера, - отметил Сергей Семёнов. - Специалистами администрации, общественниками и депутатами зафиксировано большое количество недостатков: участки неуплотнённого асфальта, ненормативное состояние лестничных маршей и пандусов, отклонения от горизонтальной плоскости, неровности и многие другие серьёзные несоответствия.
В администрации Амурска отметили, что на прошлой неделе у подрядной организации уже отказались принимать выполненные работы. Назначена строительно-техническая экспертиза. До тех пор, пока не будет сделано качественное благоустройство, подрядчик деньги не получит.
Ранее наше издание сообщало о ситуации с улицей Шелеста в Хабаровске. Её по нацпроекту БКД отремонтировали в 2020 году. Однако уже следующей весной значительная часть бордюрного камня рассыпалась. Также автомобилисты стали жаловаться на неровности отремонтированной дороги по ул. Шелеста. На ней образовалась колея. Городское управление дорог и внешнего благоустройства пыталось потребовать от подрядной организации исправить брак. Но рабочие просто срезали часть асфальта. Колея же осталась. Исправить брак удалось только после вмешательства прокуратуры.