Главное
Общество, 01 июня, 12:30

В Хабаровске вновь отключат горячую воду

Энергетики остановят ТЭЦ-3 на плановый ремонт оборудования

В Хабаровске вновь отключат горячую воду
Фото: пресс-служба ДГК

Хабаровские энергетики предупредили горожан о предстоящем ремонте на ТЭЦ-3, которая обеспечивает горячим водоснабжением примерно 40% жителей краевой столицы. Из-за необходимости обновления оборудования на станции без кипятка в кранах абонентам придётся потерпеть с 6 по 19 июня. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной генерирующей компании.

- В этот период под ограничения горячего водоснабжения попадут потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской. В Железнодорожном районе отключения затронут все дома, за исключением зданий на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, ДОСов, района «Хабаровск-2». Их обеспечит горячей водой Хабаровская ТЭЦ-1. Кроме того частично под ограничения попадут жители Центрального района в границах улиц: Ленина (нечётная сторона) – Ленинградская – Дикопольцева – Карла Маркса – Амурский бульвар – Гоголя – Некрасова. В Хабаровском районе — сёла Гаровка, Матвеевка, Тополево, Мирное, Восточное, Скворцово, - говорится в сообщении.

Полностью ремонтные работы после аварии рассчитывают завершить досрочно
10 февраля 2023, 12:20 0

На ТЭЦ-3 запланирован масштабный объём работ, который потребует полной остановки оборудования. Напомним, минувшей зимой на этой станции одна за другой случились нештатные ситуации, из-за которых в разгар отопительного сезона снижались параметры теплоносителя.

Также сообщается, что энергетики перенесли даты испытаний и текущего ремонта котельной в Волочаевском городке Хабаровска. Они пройдут с 5 по 11 июня. В этот период времени горячее водоснабжение будет ограниченно у потребителей в районе улицы Подгаева. Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. Во всех случаях обнаружения прорывов необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме