Главное
Происшествия, 10 февраля, 12:20

Хабаровские энергетики заявили о восстановлении параметров на ТЭЦ-3

Полностью ремонтные работы после аварии рассчитывают завершить досрочно

Хабаровские энергетики заявили о восстановлении параметров на ТЭЦ-3
Фото: АО «ДГК»

Хабаровская ТЭЦ-3, на которой случилась уже вторая за полмесяца авария, восстановила параметры теплоносителя. Об этом утром пятницы, 10 февраля, заявила пресс-служба Дальневосточной генерирующей компании, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Горячая вода в тепловую сеть отпускается без отклонений от температурного графика. Сегодня, 10 февраля, на электростанции в работе находятся два энергоблока. Их мощности достаточно для стабильного поддержания заданных параметров теплоносителя. Ещё один энергоблок находится на ремонте до 11 февраля, однако запустить его планируют раньше запланированного срока, - говорится в официальном релизе АО «ДГК».
ЭксклюзивОбщество
Пока в ДГК подписанных актов о снижении температуры ниже +18 не поступало
03 февраля 2023, 17:00 0

В компании также добавили, что в случае, если жильцы продолжат ощущать похолодание в своих квартирах, им следует обратиться в свои управляющие компании или ТСЖ. Специалисты должны отреагировать на жалобы и сделать замеры температуры воздуха в жилом помещении. Если она окажется ниже +18, то необходимо составить акт. Только при его наличии граждане могут претендовать на перерасчёт.

Между тем, по факту внештатной ситуации на ТЭЦ-3 прокуратура Краснофлотского района Хабаровска проводит проверку. Установлено, что из строя вышел один из котлов. Вместо него запущен дополнительный. В ходе проверки будет дана оценка деятельности генерирующей организации по содержанию коммунальных сетей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме