Главное
Происшествия, 09 февраля, 13:40

На Хабаровской ТЭЦ-3 опять устраняют нештатную ситуацию

Вышедший из строя энергоблок рассчитывают запустить не позже 11 февраля

На Хабаровской ТЭЦ-3 опять устраняют нештатную ситуацию
Фото: ДГК

Жители многих кварталов Хабаровска, который получают тепло от ТЭЦ-3, второй раз за эту зиму почувствовали снижение температуры в квартирах. В большинстве случаев оно не критичное, но по утрам приходится даже включать электрообогреватели, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

Всё примерно так, как было при аварии на этой теплоэлектроцентрали в конце января – первых числах февраля. На внеплановый ремонт одного из трёх энергоблоков, которые должны работать зимой, ушло несколько дней. Сейчас неполадки произошли на другом энергоблоке ТЭЦ-3.

ЭксклюзивОбщество
Пока в ДГК подписанных актов о снижении температуры ниже +18 не поступало
03 февраля 2023, 17:00 0

- Ремонт оборудования проводится на Хабаровской ТЭЦ-3. Сейчас в работе находятся два энергоблока. Энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 АО «ДГК» проводят работы на энергоблоке №1. Плановый срок окончания работ — 11 февраля, однако специалисты намерены завершить его раньше установленных сроков, - сообщили в пресс-службе АО «ДГК». - Сегодня, 9 февраля, бесперебойно работает энергоблок № 4. Также запущено резервное оборудование. Энергетики приступили к поднятию параметров теплоносителя до нормативных значений.
Напомним, 19 числа января 2023 года в сильные морозы отопление пришлось отключить в микрорайоне Пятая площадка краевой столицы – почти полторы сотни объектов. На территории ТЭЦ-1 случился порыв магистральной трубы ТМ-14. Его оперативно устранили в тот же день. Однако инцидент стал поводом к уголовному делу, которое возбудил Следственный комитет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме