Главное
Общество, 14 апреля, 15:15

В Хабаровском крае завершается подготовка к сезону дачных перевозок

Цены на автобусный проезд сохранились на уровне прошлого года

В Хабаровском крае завершается подготовка к сезону дачных перевозок
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В конце апреля в Хабаровском крае традиционно стартует сезон дачных автобусных перевозок. На маршрутах установлен регулируемый тариф с оплатой за счёт краевого бюджета, что позволяет держать стоимость проезда на уровне прошлого года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Так, минимальная плата за проезд по Хабаровскому направлению составит 26 рублей, по Комсомольскому – 19 рублей.

Для садоводов и огородников Хабаровска будут работать автобусы на 13 маршрутах. Отправления от остановок «Автовокзал», «Химфармзавод», «Автопарк» (Южный микрорайон). В Комсомольске-на-Амуре организуют еще семь маршрутов: от пл. Володарского и от улицы Уральской.
- В ближайшее время завершится проверка состояния дорожной сети и соответствия автобусов требованиям госконтракта. В частности, машины должны быть оснащены системой ГЛОНАСС и безналичной системой оплаты проезда, – прокомментировали в краевом министерстве транспорта.
Что касается точного расписания по межмуниципальным маршрутам пригородного сообщения (сезонных перевозок), то на «горячей линии» министерства транспорта ответили, что график в стадии разработки, и появится в доступе на следующей неделе.
Помимо автобусных маршрутов, ежегодно для дачников организуют и речные перевозки. При благоприятной гидрологической обстановке навигация откроется 29 апреля.
Все интересующие вопросы можно задать по телефону «горячей линии» министерства транспорта Хабаровского края: 8-965-675-97-23. Телефон диспетчерской службы по городским маршрутам: +7 (4212) 45-00-56.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме