Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» - совмещенная Прямая линия и Большая пресс-конференция - в этом году состоится 19 декабря в 12 часов по московскому времени. Об этом сообщает информационное агентство «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Также в Кремле подчеркнули, что в этот раз мероприятие пройдет без прямых включений с мест. Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков отметил, что «прямые включения, как раньше, сейчас не нужны».
«Итоги года с Владимиром Путиным» — формат совмещённой пресс-конференции и прямой линии Президента России. Раньше два этих мероприятия проводились в разные даты. На пресс-конференции Владимиром Путин общался с журналистами, а на «Прямой линии» отвечал на вопросы россиян. В 2022 году оба мероприятия отменили, а в 2023 году решили объединить их в одно.
Только в прошлом году россияне направили главе государства более полумиллиона обращений.
Задать вопрос Владимиру Путину можно с 4 декабря с 15 часов по московскому времени и до окончания эфира «Итогов года» через сайт программы
moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), по СМС на номер 0–40–40 или по телефону 8–800–200–40–40. Вопросы, в том числе в формате видео, можно отправить через «ВКонтакте» (vk.com/moskvaputin) и «Одноклассники» (ok.ru/moskvaputinu). Можно также воспользоваться чат-ботом в мессенджере Max.