Главное
Общество, 30 марта, 17:00

Празднование дня рождения Хабаровска начнётся с фестиваля «Амурские волны»

Анонсируем даты основных мероприятий в юбилей краевой столицы

Празднование дня рождения Хабаровска начнётся с фестиваля «Амурские волны»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В этом году Хабаровск отмечает 165-летний юбилей. Город и край готовятся к серии торжественных мероприятий, которые начнутся уже 22 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Так, череду юбилейных мероприятий откроет известный и любимый многими хабаровчанами фестиваль «Амурские волны». Дебютантом мероприятия в этом году станет главный армейский оркестр Южного военного округа из Ростова-на-Дону. Масштабное событие крупнейший город Дальнего Востока примет с 22 по 28 мая.
Праздничный концерт и рок-фантазия «Хабаровчанин Я!» состоятся 26 мая. На следующий день, 27 мая, с 11:00 до 13:00 по центральным улицам пройдет традиционное шествие городских организаций, предприятий и учреждений.
- Таким образом предприятия традиционно поздравляют город с днем рождения, - сотрудница администрации города Оксана Койкова. - Обычно принимают участие 8-10 тысяч человек, в этом году планируем столько же. Шествие начнется с музыкальной постановки, затем с шествием пойдут районы.
В этот же день, вечером, в городе пройдет любимый многими фестиваль «Счастливый Хабаровск». Улицу Муравьева-Амурского сделают пешеходной, и на ней разместятся различные тематические площадки. В этом году их будет больше 50.
27 мая на Комсомольской площади практически весь день будут идти праздничные концерты участием популярных групп города. На сцене также выступят коллективы из городов-побратимов Хабаровска.
В этом году запланированы и совершенно новые мероприятия. Впервые в честь дня рождения краевой столицы пройдет социальный форум «Город, где хочется жить». Кроме того, на улицах будет работать передвижная выставка, посвященная истории крупнейшего города Дальнего Востока России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме