Главное
Культура, 09 марта, 15:45

Оркестр из Ростова-на-Дону станет дебютантом «Амурских волн-2023» в Хабаровске

Марш-парад военных музыкантов пройдёт с 22 по 28 мая

Оркестр из Ростова-на-Дону станет дебютантом «Амурских волн-2023» в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске к XI Международному военно-музыкальному фестивалю «Амурские волны» присоединится новый оркестр. Дебютантом мероприятия станет главный армейский оркестр Южного военного округа из Ростова-на-Дону, масштабное событие крупнейший город Дальнего Востока примет с 22 по 28 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Что касается традиционных участников, в этот раз в музыкальном марше по центральным улицам города пройдутся военные оркестры из Москвы, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Владивостока, Уссурийска, Читы и районов Хабаровского края. Всего в «Амурских волнах» примут участие 12 оркестров – более 650 музыкантов.
В режиме реального времени увидеть выступления можно будет на двух городских площадках. Трансляции организуют на арене «Ерофей» и площади Славы. Кроме того, показ организуют в интернете: в сообществе «Амурских волн» ВКонтакте и на сайте PRO.Культура.РФ.

Билеты на фестиваль доступны на сайте amurwaves.ru и в кассах города. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут попасть на концерты фестиваля по программе «Пушкинская карта» бесплатно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме