Главное
Общество, 27 марта, 13:15

Балаклавы от «бабы Тани» отправят из Хабаровска в зону СВО

Недавно женщина передала местным мастерицам ткань из личных запасов

Балаклавы от «бабы Тани» отправят из Хабаровска в зону СВО
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На этой неделе Хабаровск отправит 240 коробок с гуманитарной помощью в зону СВО. Внутри – все необходимое для наших земляков: техника, окопные свечи, бензопилы, медикаменты и, конечно, теплые вещи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

ЭксклюзивОбщество
Благотворительное сообщество швей было создано месяц назад
31 октября 2022, 13:40 0

Балаклавы, толстовки, нижнее белье – каждый стежок в одежде сделан руками мастериц краевой столицы. А тканью им помогла хабаровчанка, которую все, кто с ней знаком, зовут просто: «бабушка Таня». Помогать военнослужащим она начала с самого начала СВО.
В свои 71 год «бабушка Таня» всю зиму вязала носки, вкладывала в них письма, отправляла шоколадки. А когда узнала, что нужна ткань для пошива, отдала все, что хранила долгие годы.
- Бабушка Таня – одна из наших главных активистов, помогает постоянно! С каждой пенсии она перечисляет на счет военнослужащих то 100, то 300 рублей, - рассказывает руководитель штаба «Мы едины» в Хабаровске Светлана Изотова. - Ткань в штаб принесла самая первая, из них наши волонтеры-швеи смогли очень много разной одежды нашить. Они тоже трудятся днем и ночью: приходят после работы и садятся за станки. Вот так, общими усилиями, как можем помогаем нашим мужчинам.
Солдаты, по возможности, отправляют весточки домой. Часто, по словам Светланы Изотовой, благодарят за посылки. В особенности – за одежду, сшитую нашими мастерицами. В каждое изделие девушки вкладывают записки с теплыми пожеланиями. Так каждый военнослужащий знает: дома ждут с победой!
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме