Главное
Общество, 21 марта, 13:30

Школьники Хабаровска сдают ЕГЭ досрочно

Более 140 выпускников напишут экзамены вне основного периода

Школьники Хабаровска сдают ЕГЭ досрочно
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае стартовал досрочный период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году написать экзамены раньше основного потока решили 140 человек, в том числе 128 выпускников прошлых лет, десять студентов из учебных заведений среднего профессионального образования и двое выпускников текущего года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Для сдачи ЕГЭ будет задействовано три пункта проведения экзамена - в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Бикине. Везде будут соблюдаться противоэпидемиологические меры, дежурить медицинские работники. Перед входом в аудиторию участники должны пройти через рамку металлоискателя. Во время выполнения работы также ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме, - отметили в министерстве образования и науки края.
Досрочная сдача экзаменов началась с проверки знаний по географии и литературе. Далее участники сдадут ЕГЭ по русскому, математике, биологии, физике и другие предметы по выбору.

Соответствующий приказ Минобрнауки вступил в силу сегодня
20 сентября 2022, 14:00 0

Что касается основного периода сдачи выпускных экзаменов, то для одиннадцатиклассников он пройдет с 26 мая по 1 июля. Дополнительный – с 6 по 19 сентября.
Напомним, проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный с 21 апреля по 16 мая, основной с 24 мая по 1 июля, и дополнительный с 4 по 23 сентября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме