Главное
Общество, 20 сентября, 14:00

Минимальные баллы ЕГЭ для приёма в вузы установили в России

Соответствующий приказ Минобрнауки вступил в силу сегодня

Минимальные баллы ЕГЭ для приёма в вузы установили в России
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для приема в вузы на 2023-2024 учебный год. Соответствующий приказ федерального Минобрнауки вступил в силу сегодня, 20 сентября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Парламентскую газету».
Под минимальными баллами ЕГЭ подразумеваются показатели, по которым можно поступить в вузы, подведомственные Минобрнауки. Таких высших учебных заведений в России большинство. Если баллы окажутся ниже минимальной планки, университет или институт не имеют права принять у абитуриента документы. Причем поступить кандидат не сможет даже на платное обучение.
Таким образом, чтобы поступить в вуз в следующем году, нужно превысить определенные пороги. Сдать русский язык, литературу и географию — на 40 баллов, математику, физику, биологию и химию — на 39 баллов, историю — на 35 баллов, иностранный язык — на 30 баллов, обществознание — на 45 баллов, информатику и информационно-коммуникационные технологии — на 44 балла. В целом, пороговые баллы остались на уровне прошлого года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме