Главное
Общество, 20 марта, 11:00

В Хабаровском крае временно ограничат движение большегрузов

На региональных и муниципальных трассах ограничения начнут действовать в начале апреля

В Хабаровском крае временно ограничат движение большегрузов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края выпустило приказ о введении временных ограничений на движение грузовиков по региональным и муниципальным дорогам общего пользования. Эти нормы начнут действовать уже в начале апреля и завершатся летом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ограничения вводятся на период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков, вызванных их переувлажнением, - следует из текста приказа №25 краевого Минтранса от 15 марта.
Первые ограничения будут введены в южных районах: с 5 апреля по 4 мая они коснутся Бикинского и Вяземского муниципалитетов. Затем на месяц, с 13 апреля по 12 мая, требования распространятся на центральные районы края: имени Лазо, Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Амурский, Солнечный, Верхнебуреинский.

Дорожники экстренно приступили к ремонту участка трассы «Советская Гавань-Монгохто»
07 апреля 2022, 12:04 0

- С 29 апреля по 28 мая будет ограничено движения на дорогах Советско-Гаванского и Ванинского районов, а также района имени Полины Осипенко. В Николаевском и Ульчском районах движения ограничат с 5 мая по 3 июня. А вот на севере в Охотском и Аяно-Майском районах запрет будет действовать с 22 мая по 20 июня, - следует из приказа.
В эти периоды на дорогах 2-3 категории, к примеру, дорога «г. Комсомольск-на-Амуре – г. Амурск», предельно допустимые нагрузки на дорожное полотно установлены на уровне 6 тонн на ось. На дорогах 4 и 5 категории, такие как региональная трасса «с. Селихино - п. Снежный - п. Уктур» – 4 тонны на ось. С полным перечнем дорог, на которых будет введено ограничение, можно ознакомиться здесь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме