Главное
Общество, 07 апреля, 12:04

Большегрузы и потепление вспучили дорогу в Хабаровском крае

Дорожники экстренно приступили к ремонту участка трассы «Советская Гавань-Монгохто»

Большегрузы и потепление вспучили дорогу в Хабаровском крае
Фото: КГКУ «Хабаровскуправтодор»
Власти Хабаровского края оперативно отреагировали на жалобы жителей побережья Татарского пролива на разбитый большегрузами участок автотрассы «Советская Гавань – Монгохто». Многотонные самосвалы за короткий срок превратили асфальтированную дорогу в грязное месиво, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Большегрузные автомобили всё проломили - вот Ванино - Датта, перед переездом, был асфальт, теперь непонятно что, — говорит местный житель.
В краевом Минтрансе сообщили, что специалисты «Хабаровскуправтодора» оперативно приступил к ликвидации проблемных участков и приведению дороги в надлежащее состояние.
- После зимы дорога оттаяла и из-за тяжеловесного транспорта на дороге «Подъезд к посёлку Монгохто» на 20 км образовались пучины. В настоящее время ведется работа с организациями, выполняющими перевозку грузов, на предмет совместного устранения выявленных дефектов. Эти организации уже выделили технику для выполнения работ, пучины устранены, - заявили в КГКУ «Хабаровскуправтодор».
Для них закроют передвижение по асфальтобетонным дорогам на один месяц
25 марта 2022, 14:46 0

Чтобы свежеотремонтированную дорогу не разломали грузовики с перевесом, на трассе в ближайшее время появится передвижной пункт весового контроля. Администрация Ванинского района, в свою очередь, ввела временное ограничение на движение большегрузного транспорта с 10 апреля по 9 мая 2022 года.
- На дорогах «Посёлок Ванино – село Уська – Орочская» и «Подъезд к селу Датта» устанавливаются предельно допустимые нагрузки на ось 4 тонны для всех видов транспорта, включая прицепные устройства, - говорится в сообщении администрации района.
Напомним, что в прошлом году региональную трассу от Советской Гавани до Ванино отремонтировали на двух участках: с 24 по 33 километр и с 37 по 39 километр, начат ремонт участка 0 –10 км. В этом году к нему добавят участки 10 –24 км, автодорогу «Подъезд к аэропорту г. Советская Гавань» и отремонтируют мост через реку Хадя.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме