Главное
Общество, 16 марта, 18:00

Хабаровский край отметит воссоединение Крыма с Россией

В регионе проёдет праздничный фестиваль «Крымская весна»

Хабаровский край отметит воссоединение Крыма с Россией
Фото: khabkrai.ru
В рамках Всероссийского фестиваля «Крымская весна» в Хабаровске традиционно пройдут мероприятия, посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Напомним, эти субъекты официально вошли в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Крым и Дальний Восток находятся очень далеко друг от друга, но каким бы ни было расстояние, мы чувствуем единство со всеми жителями полуострова, где живут такие же россияне, как и мы, - комментирует и.о. председателя комитета по внутренней политике правительства края Владимир Зубков. - Чтобы укрепить это чувство единства, и проводятся мероприятия, посвященные «Крымской весне».

Праздничные мероприятия в рамках фестиваля начнутся 17 марта. Так, в 14:00 в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Хабаровского края пройдет молодежная интеллектуальная игра «Октагон». За звание знатоков истории и культуры Крыма посоревнуются студенты техникумов, колледжей и вузов краевой столицы.

Акцией участники напомнят об исторической дате воссоединения Крыма и России
15 марта 2023, 13:35 0
18 марта в 12:00 на набережной стадиона им. Ленина в Хабаровске состоится праздничный концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией. На сцене выступят ансамбль народной песни «Берега России», Нанайский хореографический ансамбль «Сэукэн» и другие коллективы.

В этот же день, 18 марта, в Дальневосточной государственной научной библиотеке для жителей и гостей города будет работать выставка детских рисунков «Крым, Россия – вместе навсегда!».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме