Главное
Общество, 14 марта, 16:30

Как в Хабаровском крае реализуется акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Организаторы подвели промежуточные итоги работы добровольцев для помощи участникам СВО

Как в Хабаровском крае реализуется акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ
Фото: Telegram-группа «Шьём для наших Хабаровск»

Организаторы общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ подвели её промежуточные итоги в Хабаровском крае. С марта 2022 года по настоящее время для участников СВО и их семей волонтерами собрано 78,8 тонн гуманитарной помощи, из них передано свыше 58 тонн, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для сбора помощи в регионе открыты 104 пункта приема в 19 муниципалитетах края. Центральный склад находится в Хабаровске.

В качестве гумпомощи принимаются: теплая одежда, термобелье, нательное белье, носки, лекарства, предметы личной гигиены, балаклавы и другие элементы экипировки, продукты питания с длительным сроком хранения и т.д.

Военнослужащие записали видеообращение из зоны боевых действий
28 февраля 2023, 16:00 0

Из собранных вещей и продуктов сформировано и передано мобилизованным около 6,5 тысячи индивидуальных пакетов. В индивидуальный пакет входит: носки (утепленные, тонкие), перчатки, зубная паста, зубная щетка, мыло кусковое, «письмо от школьника», икона, сгущенное молоко + сгущенное молоко вареное (консервы), тушеное мясо (консервы), крем для рук, термобелье флисовое, шапка, балаклава, влажные салфетки, аптечка первой помощи, берцы (при наличии), пена/гель для бритья, станок для бритья, нижнее белье и т.д.

- Волонтёры акции #МыВместе активно собирают гуманитарную помощь в нашем крае и оказывают большую поддержку семьям мобилизованных. Волонтëрство стирает любые границы. Оно не имеет ограничений по возрасту, полу, культурному, национальному или социальному признаку. Всё, что нужно для того, чтобы ощущать сопричастность, чтобы стать волонтером – это иметь стремление проявлять свою гражданскую позицию и желание помогать другим людям, - рассказала председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края Амалия Шихалёва.

ЭксклюзивОбщество
Как присоединиться к движению добровольцев, выяснил наш корреспондент
02 февраля 2023, 12:10 0

Многие вещи, которые передаются участникам СВО, жители края делают своими руками. В регионе проходят акции, в рамках которых дети, пенсионеры вяжут солдатам варежки, теплые носки и другую одежду.

Так, на сегодняшний день жителями города Хабаровска и ветеранскими организациями связано более 1700 теплых вещей, которые переданы в войсковые части. А волонтеры хабаровской организации «Шьём для наших» сшили более 5000 единиц одежды: шапки, балаклавы, снуды, толстовки.

Помимо граждан, гуманитарную помощь предоставляют около 25 предприятий края и их объединений.

ЭксклюзивОбщество
На собственные средства и при помощи горожан мастерицы готовят для бойцов самые необходимые вещи
01 декабря 2022, 15:30 0

Старшейшим в регионе предприятием легкой промышленности ООО «Комсомолка» в октябре 2022 г. в качестве гуманитарной помощи изготовлено и передано для мобилизованных граждан 200 комплектов нательного белья и 850 балаклав.

А производственное объединение «Тактика» занимаются пошивом и поставкой армейских палаток. В качестве гуманитарной помощи через Краевой волонтерский центр в г. Хабаровске военнослужащим передано 30 армейских палаток и 30 комплектов постельного белья.

Компания «Фрегат» в рамках гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в СВО, направила 2,5 тыс. пар носков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме