Главное
Общество, 03 марта, 13:30

Воспитанники детдома из Нанайского района налепили и отправили пельмени в зону СВО

Так они хотели внести национальную нотку в акцию помощи фронту

Воспитанники детдома из Нанайского района налепили и отправили пельмени в зону СВО
Фото: Найхинский детский дом

Воспитанники детского дома села Найхин Нанайского района налепили 60 килограммов рыбных пельменей и отправили в зону СВО. Так они хотели внести национальную нотку в акцию помощи фронту, напомнить ребятам, что их помнят, любят и ждут дома.

- Рыбу собирали всем миром, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель директора детского дома Александр Радченко. - Бросили клич, и люди стали приносить нам кету, щуку и много всякой белорыбицы. Из нее сделали хороший фарш, а потом в течение нескольких дней дети и взрослые лепили пельмени. Очень хотелось им угостить наших бойцов вкусной домашней едой. Так что пельмени получились с душой.
Так женщины поддерживают своих земляков в зоне СВО
03 марта 2023, 09:00 0

Хорошо упакованные посылки в зону СВО удалось доставить очень быстро, буквально в течение четырех дней. В отправления были вложены открытки и письма воспитанников детского дома. И уже бойцы, мобилизованные из Нанайского района, попробовали пельмени, которые лепили дети. Военнослужащие прислали видео, где от души благодарили ребят.

В детском доме  продолжают думать, чем они могут помочь своим землякам. Сейчас там раскроили старые драповые пальто и намерены сшить из них верхонки, а еще национальную обувь, которая вставляется в сапоги, чтобы ногам было теплее.

- А еще мы планируем, что вот-вот сойдет снег и появится черемша, а потом папоротник, очень полезные лесные продукты, которые очень нужны, чтобы бойцы наши чувствовали себя хорошо, - говорит Александр Радченко. – Будем готовить их и отправлять нашим ребятам. Пусть воюют и знают, что дома их ждут.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме