Главное
Общество, 27 января, 13:00

Акция «Блокадный хлеб» вновь пройдет в Хабаровске

В этом году хлеб по рецепту 1941 года испекли военнослужащие

Акция «Блокадный хлеб» вновь пройдет в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске пройдет традиционная акция «Блокадный хлеб», посвящённая 79-й годовщине освобождения Ленинграда от блокадного кольца. Хабаровчанам раздадут 125 грамм хлеба по рецепту тех времен - как символ жизни и надежды, как память о героях-защитниках города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В этом году хлеб для акции изготовили военнослужащие 18-ой авиабригады села Князе-Волконское.
– В прошлом году они сделали небольшую пробную партию, а сейчас испекли более 1000 паек, – заместитель председателя РО ООД «Поисковое движение России» в Хабаровском крае Татьяна Васильченко. – Это их личная инициатива, они загорелись идеей акции, ее смыслом. Изготовленный хлеб максимально приближен рецепту того периода - тесто замешено с применением льняного и хлопкового жмыха, солода, отрубей.
По традиции, к хлебу приложат карточку с настоящим рецептом из блокадного Ленинграда, а волонтеры Победы будут раздавать «Ленточки Ленинградской Победы».

Акция в Хабаровске пройдет с 16:00-18:00 в ТЦ «Большая медведица», «Южный парк» и на территории железнодорожного вокзала.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме