Главное
Общество, 25 января, 17:18

Митинг-концерт в поддержку армии России прошёл в Хабаровске

В этот раз выразить слова благодарности военнослужащим собралось более 300 человек

Митинг-концерт в поддержку армии России прошёл в Хабаровске
Фото: khabkrai.ru
Сегодня, 25 января, хабаровчане вновь собрались вместе: поддержать российскую армию, наших солдат, земляков, принимающих участие в специальной военной операции. Более 300 жителей краевой столицы собрались в Универсальном краевом спортивном комплексе, чтобы выразить слова благодарности защитникам Родины, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- От того, победим мы или нет, зависит, будем ли мы дальше существовать. Наши с вами земляки сражаются там, проявляя чудеса героизма, - говорит доктор исторических наук, профессор кафедры Отечественной и всеобщей истории Педагогического института ТОГУ Юрий Пикалов. - И они по праву являются наследниками славных героев Великой Отечественной войны. Россия встала, объединилась вокруг президента, промышленность работает, вооружение поступает. И мы с вами видим, что наступил перелом в Новороссии. И я надеюсь, что мы с вами, все вместе, преодолеем все трудности. Победа будет за нами!
Митинг приурочили к памятным датам: 18 января отмечалось 80-летие со дня прорыва блокады Ленинграда. А 2 февраля исполнится 80 лет с тех пор, как на берегах Волги завершилось величайшее сражение Великой Отечественной войны и была одержана легендарная Сталинградская победа.

Отметим, выразить поддержку политического курсы страны и региона хабаровчане собрались уже 9 раз. В подобных митингах с начала СВО приняли участие свыше 23 тысяч человек.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме