Главное
Общество, 19 ноября, 14:30

Мы едины: митинг-концерт прошёл в Хабаровске

Хабаровчане вновь собрались, чтобы поддержать военнослужащих

Мы едины: митинг-концерт прошёл в Хабаровске
Фото: khabkrai.ru
Сегодня жители и гости краевой столицы пришли на набережную Хабаровска, чтобы поддержать Вооруженные силы Российской Федерации, всех добровольцев, мобилизованных и волонтеров. Более 600 человек стали участниками митинг-концерта, посвященного тем, кто участвует в специальной военной операции, помогает жителям освобожденных территорий и семьям ушедших на фронт, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

У сцены возле «Колеса обозрения» традиционно собрались представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, краевых и местных властей, национальных объединений и политических партий, а также хабаровчане. С собой они принесли флаги, чтобы показать, что гордятся своей страной и ее защитниками.

Перед ними со словами поддержки и благодарности в адрес российских военнослужащих и Президента страны выступили народные избранники и общественные деятели. Среди них депутат Законодательной Думы Хабаровского края Кирилл Цмакалов, председатель правления регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Павел Мысин, член Хабаровского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Юрий Михайлин.
– Сегодняшняя дата выбрана не случайно. 19 ноября 1942 года Красная Армия в районе Сталинграда взяла в окружение шестую армию вермахта. Сегодня митинги пройдут по всей стране, и начинаются они традиционно с Дальнего Востока. И мы своей поддержкой должны помочь нашим ребятам, которые сейчас находятся на линии соприкосновения, чтобы никакая вражеская идеология не смогла переломить наши культурные и духовные ценности. Мы победим, победа будет за нами, – обратился к участникам митинг-концерта Павел Мысин.

Со сцены также прозвучали патриотические песни в исполнении ансамбля «Берега России» и стихи о Родине. Завершился митинг-концерт композицией «Мы единое целое».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме