Главное
Общество, 19 января, 14:50

Волонтёры Хабаровского края отправили в зону СВО 33,5 тонн гумпомощи

Пункты сбора помощи работают в 17 муниципалитетах региона

Волонтёры Хабаровского края отправили в зону СВО 33,5 тонн гумпомощи
Фото: Молодёжь.Добро27
Волонтеры регионального отделения акции #МЫВМЕСТЕ передали военнослужащим 33,5 тонн гуманитарной помощи. Она будет передана участникам проведения Специальной военной операции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сюда входят предметы первой необходимости, средства личной гигиены, консервы, теплая одежда, тепловые пушки, бензогенераторы. Только за последние два дня мы передали 10,5 тонн гумпомощи, - сообщила начальник краевого волонтёрского центра Анастасия Фурсова.
По ее словам, логистика доставки уже выстроена. Если раньше помощь передавали через войсковые части, то сейчас, при содействии комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края, организовано тесное взаимодействие с Минобороны.

ЭксклюзивОбщество
В рамках акции #МЫВМЕСТЕ уже укомплектовано более 5 тонн пожертвований
13 октября 2022, 14:40 0

- Нам сообщают, что в такой-то день возможно отправка, и мы к этому дню подготавливаем груз в нашем региональном сортировочном центре в Хабаровске. В этот склад приходит помощь, собираемая в районах. Хотя некоторые районы самостоятельно отправляют гумпомощь напрямую в воинские части, - отметила Фурсова.
Всего в Хабаровском крае оборудовано 80 пунктов сбора гумпомощи в 17 муниципалитетах.

При этом осуществляется помощь и семьям мобилизованным. На данный момент в крае зарегистрировано 80 случаев адресной помощи. Семьям помогают не только продуктами питания, но и доставляют уголь, дрова, чинят забор, гуляют с детьми.

Собрать помощь и оказать поддержку семьям мобилизованных помогают волонтеры. Их по всему краю 165 человек, 50 из которых работают на постоянной основе. Присоединиться к сбору гуманитарной помощи или стать волонтёром может любой. Более того, волонтерами составлен и перечень необходимых вещей, из которых формируется гуманитарная помощь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме