Главное
Общество, 24 января, 16:30

Режим свободного посещения продлён в школах Хабаровского края

25 января школьники продолжат посещать уроки по усмотрению родителей

Режим свободного посещения продлён в школах Хабаровского края
Фото: istockphoto.com
Установившиеся в Хабаровском крае аномальные морозы не отступают. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в ближайшую ночь, с 24 на 25 января, ожидаются самые низкие этой зимой температуры близкие к историческому рекорду. В связи с этим в управлении образования Хабаровска решили продлить режим свободного посещения школьниками образовательных учреждений.
- 25 января прогнозируется самая низкая температура. Поэтому решено продлить режим свободного посещения уроков и на 25 число, - отмечает начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.
Еще на один день продлили свободное посещение и в школах Комсомольска-на-Амуре. Кроме того, из-за низких температур некоторые школы города Юности изменили график работы.
- Некоторые школы изменили свое расписание, сдвинув начало уроков, - комментирует начальник управления образования администрации Комсомольска-на-Амуре Ляна Кускова. - Например, если раньше учеба начиналась в 8 утра, то теперь некоторые образовательные учреждения открывают свои двери в 9 часов. Это сделано для того, чтобы дети шли на уроки не в самый утренний холод. Дальше смотрим по температурному режиму, если морозы не отступят, продолжим работать в таком графике: сохраним свободное посещение и более позднее начало занятий.
Напомним, если родители приняли решение оставить ребенка дома, то необходимо просто предупредить классного руководителя, в данном случае пропуск по неуважительной причине ставиться не будет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме