Главное
Общество, 18 января, 18:00

Родителям Комсомольска из-за морозов разрешили не отправлять детей в школу

В учебных учреждениях города Юности скорректируют план работы

Родителям Комсомольска из-за морозов разрешили не отправлять детей в школу
Фото: unsplash.com
Управление образования Комсомольска-на-Амуре просит родителей не допускать бесконтрольное нахождение детей на улицах в период сильных холодов. Им разрешило оставлять детей дома, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Если родители школьников примут решение оставить своего ребенка дома, никаких санкций к таким детям приниматься не будет. У нас уже есть подобная практика, когда в период сильной метели дети остаются дома. Единственное, что мы просим родителей сделать - предупредить классного руководителя, что бы он не переживал о том, почему нет ребенка в школе, - сообщила начальник управления образования администрации Комсомольска-на-Амуре Ляна Кускова.
Сотрудники администрации города объясняя решение, ссылаются на прогноз, согласно которому с 19 по 25 января в южных и центральных районах региона среднесуточная температура воздуха опустится на 7-10°С ниже нормы. При необходимости в этот период во всех образовательных учреждениях города Юности будет скорректирован план учебных занятий. 

Напомним, что из-за сильных морозов в Аяно-Майском, Николаевском и Ульчском районах Хабаровского края школьников уже перевели на дистанционное обучение.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме