Главное
Общество, 24 января, 15:00

Старую школу в Горном Хабаровского края ждёт преображение

Детей на время капитального ремонта будут возить на учёбу в райцентр

Старую школу в Горном Хабаровского края ждёт преображение
Фото: Телеграм-канал Татьяны Поваляевой

Единственную среднюю школу в посёлке Горный Солнечного района ждёт преображение. Учебное заведение было построено в уже далёком 1962 году и до сих пор не видело капитального ремонта. Теперь появился проект, предусмотрено финансирование. Об этом в своём Телеграм-канале написала глава районной администрации Татьяна Поваляева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В 2024 году в школе посёлка Горный начнётся капитальный ремонт! Это стало возможно благодаря государственной программе «Развитие образования». Общая стоимость проекта более 128 млн рублей! Средства будут взяты из федерального, краевого и районного бюджетов. Только посмотрите на дизайн-проект: современный, лаконичный, стильный. В такой атмосфере учёба для детей будет в радость, ведь в такую школу захочется вернуться. Уже предвкушаю результат! – отметила Татьяна Поваляева.

Здание восстанавливали практически с нуля
15 ноября 2022, 15:10 0

Как объяснили в администрации средней школы посёлка Горный, учеников на время капитального ремонта будут возить автобусами в райцентр Солнечный. Это всего лишь 16 км. Полностью обновить учебное заведение подрядчик должен за год.

- В 2025 году наши дети пойдут в преобразившуюся школу. Она будет выполнена в цветах символики Хабаровского края. Предстоит обновить кровлю, оконные и дверные проёмы, полы, электрику. В общем это будет фактически новая школа, - рассказала корреспонденту нашего издания директор учебного заведения Татьяна Сомова.

Напомним, в конце прошлого года после капитального ремонта открылась школа №5 в посёлке ЦЭС Верхнебуреинского района. Она пока единственная в крае, которая попала в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме