Главное
Наш край, 15 ноября, 15:10

Школу в Верхнебуреинском районе обновили по федеральной программе

Здание восстанавливали практически с нуля

Школу в Верхнебуреинском районе обновили по федеральной программе
Фото: https://t.me/ammaslov1977
Новые оборудованные классы встретили учеников школы №5 п. ЦЭС Верхнебуреинского района. Это единственная школа в крае, которая попала в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Именно благодаря этому проекту стал возможен комплексный капитальный ремонт.
- В этом году за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, школа полностью преобразилась, - говорит глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - Нужно стремиться к тому, чтобы все школы нашего района были такими же. Чем мы и занимаемся. Огромные слова благодарности губернатору края, который лично контролировал процесс обновления школы и Министерству образования за оказанную поддержку!
Капитальный ремонт был необходим: здание, в котором находится школа, старше 60 лет, и давно нуждалось в комплексном обновлении. Старыми в школе остались только стены. Заменили всё: электронику, сантехнику, фасад, окна. Классы оборудовали новой мебелью. 
photo_2022-11-14_13-31-32.jpg

Первые ремонтные работы начали еще в мае, а чтобы не прерывать образовательный процесс, запустили школьный автобус. Он забирал детей и отвозил их до соседней школы, где проходило обучение. Временная мера больше не нужна: около 112 детей п. ЦЭС вновь посещают 5-ую школу, но уже обновленную и комфортную. На ремонтные нужды потребовалось около 64 миллионов рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме