Главное
Общество, 18 января, 16:00

Учителя Хабаровского края награждены знаками «Заслуженный педагог России»

Титулы присвоили двум педагогам музыкальной школы Амурского района

Учителя Хабаровского края награждены знаками «Заслуженный педагог России»
Фото: dmsh-amur.khv.muzkult.ru
Два преподавателя детской музыкальной школы Амурского муниципального района награждены Почетными нагрудными знаками отличия «Заслуженный педагог России» в рамках общероссийского проекта «Педагог как призвание». Татьяна Столярова обучает детей игре на фортепиано, а Ольга Головкина - академическому пению. Оба учителя большую часть своей жизни посвятили детям и тому, чтобы взрастить в их душах любовь к музыке и эстраде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказала одна из награжденных педагогов, Почетный знак стал для нее неожиданностью, ведь когда работаешь от чистого сердца, награда – последнее, о чем думается.
- В первый момент, когда узнала о награждении, мне не хватало слов для того, чтобы описать свои эмоции. Да и сейчас не хватает! - рассказывает педагог класса академического пения Детской музыкальной школы Амурского муниципального района Ольга Головкина. – Работаешь искренне и с душой, о наградах как-то не думаешь. Наверное, самая большая награда для педагога – это результат совместной деятельности с детьми и администрацией школы. В моем случае – это искренняя любовь к искусству у детей, их выход на большие сцены и завоеванные награды.
В музыкальной школе Амурска Ольга Александровна преподает с 2001 года. За годы обучения ребят пению, поняла, что главный секрет хорошего учителя – любовь и честность. К детям, своей работе и творчеству.
- Ребенок не может запеть в одночасье, это долгий, многоступенчатый процесс. Многие сдаются, даже не пройдя и половины пути. Педагогическая задача – влюбить детей в музыкальное дело, чтобы у них на занятиях светились глаза. А как мы этого добьемся, если не будем любить детей и свою профессию? Детей ведь не обманешь, они все чувствуют, - делится Ольга Головкина.
С такой самоотдачей Ольга Александровна планирует и дальше работать с детьми. «Стремиться, чтобы оправдать высокое доверие, которое проявили ко мне с помощью Почетного знака», - завершает Ольга Головкина.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме