Главное
Общество, 12 ноября, 12:50

«Идеальная школа» появится в Хабаровском крае

Регион вошел в тройку участников проекта «Школа Минпросвещения России»

«Идеальная школа» появится в Хабаровском крае
Фото: khabkrai.ru
Хабаровский край стал одним из трех пилотных регионов России, где проходит апробация проекта «Школа Минпросвещения России». По нему образовательные организации будет переформатированы в соответствии с моделью эталонной школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– 33 образовательные организации уже приступили к работе, 170 наших педагогов и управленцев прошли повышение квалификации на базе академии Минпросвещения России, - отмечает министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова. - По проекту в развитии единого образовательного пространства выделяются пять магистральных направлений, в центре которых стоит ученик: знание, здоровье, творчество, воспитание и профориентация. Эти направления дополняются еще тремя составляющими: учитель, школьный климат и образовательная среда.

По подобной схеме проходит обучение детей в Волочаевском лицее. Образовательное учреждение является одним из лучших в крае по созданию развивающегося образовательного пространства. Лицей оборудован современными компьютерными классами, цифровыми лабораториями, кабинетами с проекционной и звуковой техникой, двухъярусным спортивным комплексом, зонами для игр и отдыха.

ЭксклюзивОбщество
О спецменю, новых ингредиентах и влиянии детей на рацион
31 октября 2022, 14:15 0


Проект «Школа Минпросвещения России» призван привести все учебный процесс в образовательных организациях в соответствии с эталонной моделью. На начальном этапе апробации проекта школы проводили самодиагностику на определение своего стартового уровня. Участие приняли более 90% образовательных учреждений края. Следующий этап – модернизация деятельности и воплощение «единого образовательного пространства» Российской Федерации.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме