Главное
Культура, 16 января, 13:30

В Хабаровском крае ищут талантливые и яркие «Новые имена»

Стартовал приём заявок на конкурс для творческой молодёжи

В Хабаровском крае ищут талантливые и яркие «Новые имена»
Стартовал приём заявок на участие в очередном краевом фестивале-конкурсе «Новые имена Хабаровского края». В этом году самых талантливых определят среди юных художников и музыкантов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— «Новые имена Хабаровского края» - не только творческий трамплин для юных талантов, но работа на имидж региона, — отмечает министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин. – Ведь обладатели Гран-при в двух направлениях получат путевку на Международную творческую летнюю школу «Новые имена» в Суздаль, где смогут не только проявить себя, но и многому научиться.
Приём заявок на музыкальное исполнительство продлится до 20 января. Конкурсантов ждёт три тура, а до финала дойдут лишь 40 человек. Параллельно, с 20 февраля по 5 марта, жюри направления «Изобразительное искусство» отберёт 70 лучших работ. Они станут частью масштабной выставки Дальневосточного художественного музея.

Финал конкурса состоится 31 марта на сцене Краевой филармонии. Участников ждет награждение победителей и праздничный гала-концерт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме