Главное
Общество, 04 января, 13:20

Михаил Дегтярев исполнил новогодние мечты шести юных хабаровчан

Губернатор края снял шесть шариков с «Ёлки желаний»

Михаил Дегтярев исполнил новогодние мечты шести юных хабаровчан
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В этом году губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев снял шесть шаров с мечтами детей в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Три в ходе прямой линии, еще три – на правительственной ёлке в Кремле, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». О мечтах детей и их исполнении Михаил Дегтярев рассказал в своем телеграм-канале.
- География для вручения подарков оказалась на этот раз очень впечатляющей, - рассказывает губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. - Две посылки отправил на Донбасс, 10-летнему Ивану и 3-летнему Богдану. 12-летний Арсений Кожевников из Бикина мечтал о спортивном комплексе. Арсений загадал – я исполнил. Доставить спортивный комплекс попросил министра спорта Дмитрия Чикунова. Он помог с установкой и дал советы, как правильно тренироваться на этом комплексе.
Еще три подарка Михаил Дегтярев отправил в Комсомольск-на-Амуре. На Новый год Арсений загадал Деду Морозу в подарок умную колонку. 10-летний Никита увлекается изучением планет и мечтает своими глазами увидеть запуск ракеты в космос. В мае Никита с родителями отправится на космодром Восточный. А пока Михаил Дегтярев в качестве подарка вручил мальчику точный макет космической ракеты.

Первоклассник Тихон на Новый год мечтал о саксофоне. Мальчик занимается музыкой, играет на блокфлейте. Однако мечтал о большом инструменте.
- Желание Тихона исполнено. Саксофон доставили юному музыканту. Теперь жду приглашения на концерт, - рассказал Михаил Дегтярев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме