Главное
Общество, 18 ноября, 16:00

Science Slam возвращается в Хабаровск после длительного перерыва

Битва молодых учёных в формате стендап пройдёт в ТОГУ 25 ноября

Science Slam возвращается в Хабаровск после длительного перерыва
Фото: vk.com/scienceslamrussia
В Хабаровск после длительного перерыва вернётся Science Slam. Молодые исследователи ТОГУ в формате стендап буквально за 10 минут расскажут простым языком о сложных научных исследованиях. Возвернется противостояние участников на территории вуза 25 ноября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этот день в холле правого крыла ТОГУ выступят пять самых смелых аспирантов и преподавателей, они расскажут посетителям о психологии, теоретической физике, лингвистике и других направлениях.

Так, встретится с публикой собирается кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Александр Луговской. Он расскажет о концепте, который отражается в культуре, языке и мышлении островной нации. А преподаватель кафедры психологии Анастасия Гречко поведает о сложностях работы психолога и своем проекте, который поможет обучить и сформировать профессионального специалиста.

Магистрант инженер кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Кирилл Бархатов устно познакомит посетителей с картой-схемой зон затопления Амуром территорий. Кстати, эту информацию в дальнейшем можно применить при выборе участка для строительства объектов.

Кстати, традиционно победитель определятся по громкости аплодисментов, замеряемой шумомером.
- Обычно Science Slam организуют в барах. И все-таки это молодежное событие  образовательное, поэтому мы решили обосноваться в вузе, создать соответствующую открытое пространство, обеспечить приятную атмосферу, - рассказала представитель университета Анастасия Пожидаева. - Устроим яркий концерт, на котором сыграют музыканты, настоящие виртуозы. Проведем фестиваль кофе, гости смогут попробовать разные виды этого крепкого напитка. Планируем еще организовать локацию по обмену книгами, но этот пункт пока остается под вопросом. Ну и главным событием станет выступление исследователей!

Окончательный список участников будет сформирован позже, обновленную информацию можно будет найти на официальном сайте ТОГУ или в социальных сетях. Выступление состоится в следующую пятницу, 25 ноября, в 17 часов.

Science Slam пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, федеральной Ассоциации Science Slam.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме