Главное
Общество, 17 февраля, 13:00

Впервые про экологию в формате стендап-шоу расскажут хабаровские дети

Подать заявку на участие в научной битве можно до 28 февраля

Впервые про экологию в формате стендап-шоу расскажут хабаровские дети

Первая научная экологическая битва «Ecological Science Slam Kids» пройдёт в Хабаровске. Свои исследования участники представят в формате стендап-шоу. У выступающих будет только семь минут, чтобы доходчиво и интересно рассказать зрителям о своих исследованиях. Главное требование к участникам – отсутствие в презентации терминологии. Победителя битвы определят с помощью аплодисментов и шумомера – специального прибора для измерения уровня звука.

«Мы хотим, чтобы дети рассказали о науке доступным языком. В прошлом году мы участвовали в научной битве в рамках дальневосточного WorldSkills, такой формат нам понравился, поэтому в год экологии решили сделать городскую битву в интересном формате. Участвовать в ней будут учащиеся 4-6 классов с выступлениями на тему экологии», – рассказала директор городского детского эколого-биологического центра Татьяна Борзенкова.
Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», заявки на участие в научной экологической битве принимаются с 20 по 28 февраля. Организаторы планируют отобрать только 5 самых интересных слэмеров. Само же мероприятие «Ecological Science Slam Kids» пройдёт на базе центра детского творчества «Восхождение». Подробности можно узнать по телефону – 58-34-71.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме