Главное
Общество, 09 ноября, 17:45

«Горячая линия» о мобилизации в Хабаровском крае принимает по 150 звонков в день

Консультации предоставляют по номеру «122»

«Горячая линия» о мобилизации в Хабаровском крае принимает по 150 звонков в день
Фото: https://t.me/khabkraj
В Хабаровском крае продолжает работать горячая линия по вопросам о частичной мобилизации. В день поступает около 150 звонков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Всего с момента объявления мобилизации консультация специалистов понадобилась 14 тысячам жителей.

Сейчас хабаровчан интересуют вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих и их семей: денежные пособия, единовременные выплаты, меры социальной поддержки. Кроме того, с 1 ноября операторы консультируют граждан по вопросам осеннего призыва на срочную военную службу.
- Основной колл-центр горячей линии 122 организован на базе Медицинского информационно-аналитического центра министерства здравоохранения края, где на постоянной основе работают операторы, которые готовы предоставить всю необходимую информацию гражданам. Также к работе горячей линии 122 привлечены сотрудники исполнительных органов власти края. Работа линий 122 в регионах координируется на федеральном уровне, в ежедневном формате операторам предоставляется актуальная информация и шаблоны ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы, - добавила Наталья Мельникова.
Отметим, в Хабаровском крае продолжают перечислять региональную выплату всем мобилизованным гражданам. 

Минобороны РФ разъяснило порядок выплат денежного довольствия участникам СВО
09 ноября 2022, 12:05 0


Кроме того, для помощи семьям мобилизованных в Хабаровском крае в каждом районе продолжают работать Центры поддержки. С 4 октября 2022 года родственники отправленных на территорию проведения СВО могут получить в них любой вид помощи – от решения бытовых вопросов до консультации юриста или психолога.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме