Главное
Общество, 03 ноября, 15:13

Первым мобилизованным из Хабаровского края пришли выплаты по 150 тыс рублей

Перечисление денег на карточки зависит от оперативности работы военкомата

Первым мобилизованным из Хабаровского края пришли выплаты по 150 тыс рублей
Фото: Минобороны РФ
2 ноября первые 26 мужчин из Хабаровского края, призванные в рамках частичной мобилизации и находящиеся в зоне Специальной военной операции, получили единовременную выплату в размере 150 тыс рублей. Как пояснили в Минсоцзащиты края, перечисление денег они осуществляют по спискам из регионального военкомата и сейчас от подразделения Минобороны зависит оперативность доставки финансов на карточки бойцам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Все требуемые суммы для призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации предусмотрены в региональном резервном фонде, - сообщил министр социальной зашиты Александр Дорофеев. – Напомню, выплаты проводятся в беззаявительном порядке, перечисление проходит по реквизитам, оставленным гражданами самостоятельно.
Мероприятие пройдет вечером 31 октября
26 октября 2022, 15:00 0

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», для помощи семьям мобилизованных в Хабаровском крае в каждом районе продолжают работать Центры поддержки. С 4 октября 2022 года родственники отправленных на территорию проведения СВО могут получить в них любой вид помощи – от решения бытовых вопросов до консультации юриста или психолога.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме