Главное
Общество, 03 ноября, 15:45

Консультацию соцзащиты хабаровчане могут получить по телефону

С 1 ноября в регионе работает «горячая линия»

Консультацию соцзащиты хабаровчане могут получить по телефону
Фото: https://t.me/mszn_official
Министерство социальной защиты Хабаровского края запустило «горячую линию». Теперь жители региона могут не ходить за информацией в МФЦ или в здание ведомства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Всю информацию о социальной поддержке и обслуживанию предоставят специалисты «горячей линии».
- Для удобства граждан мы запустили единую «горячую линию», - рассказывает министр социальной защиты Хабаровского края Александр Дорофеев. - Любой гражданин может позвонить по номеру, который легко запомнить 23-23-23 и получить консультацию по мерам соцподдержки или соцобслуживанию. За первые сутки работы специалисты приняли более 20 звонков.
Специалисты ответят на вопросы о положенных мерах социальной помощи, пособиях и выплатах, их размерах, сроках зачисления и многое другое, а также предоставят профессиональную консультацию не только гражданам, нуждающихся в нахождении в учреждениях соцзащиты, но и их родственникам.

Повышение пенсий горнякам и лётчикам и переход госорганов на отечественный софт
31 октября 2022, 11:30 0


Отметим, задать вопросы министерству социальной защиты можно через официальный телеграм-аккаунт. Оставлять обращение следует в комментариях: ответ на него поступит в течение 24 часов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме