Главное
Общество, 28 октября, 17:59

«АмурФест.Осень» в Хабаровске пройдет под лозунгом #МЫВМЕСТЕ

На традиционном фестивале можно будет отправить письма военнослужащим в зону СВО

«АмурФест.Осень» в Хабаровске пройдет под лозунгом #МЫВМЕСТЕ
Фото: https://vk.com/amurfest
4 и 5 ноября 2022 года на площади имени В. И. Ленина пройдёт масштабный фестиваль-ярмарка «АмурФест.Осень». В этом году мероприятие посвящено Дню народного единства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Лозунг фестиваля - #МЫВМЕСТЕ.
- День народного единства – один из важнейших праздников для нашей многонациональной страны. Он напоминает нам о важности дружбы, солидарности, согласии и настоящей вере в объединяющую силу народа. А «АмурФест» за недолгую историю уже зарекомендовал себя как одно из любимейших мероприятий для жителей и гостей города. Каждый сезон его посещают десятки тысяч человек, - отметил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.
Для гостей подготовили разнообразную развлекательную программу. В первый день в рамках фольклорно-этнографического фестиваля покажут документальный фильм «Минин и Пожарский», повествующий об освободительной борьбе русского народа против интервентов в начале XVII века. «Изюминкой» второго дня станет показ лучших концертов ко Дню образования прошлых лет.

Оба дня фестиваля по традиции будут работать ярмарка ремесленников и рестораторов с кухней народов мира, а также площадка-лекторий. Для всех желающих проведут различные интерактивы, мастер-классы и розыгрыш призов. Особое место будет отведено полевой почте и площадке для записи видеообращений мобилизованным. Так посетители смогут оставить свое послание для наших земляков.

Вход на мероприятие свободный.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме