В это время запрещён всякий лов рыбы, с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности не только в Амуре, а также в водоёмах, расположенных ближе двух километров по обе стороны вниз и вверх по течению.
Как сообщает Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, сотрудничество России и Китая в области рыбного хозяйства предполагает проведение совместных мероприятий по контролю за исполнением правил рыболовства.
Осуществляется такой контроль в пределах пограничных вод с 0 по 30 км по реке Уссури, а также на участке с 50 по 120 км среднего Амура. Работа позволяет регулировать состояние водных ресурсов и заниматься их воспроизводством.
Следующем этапом сотрудничества будет заседание рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури в ноябре 2022 года.