Главное
Общество, 28 сентября, 16:43

В России обновили стандарты общего образования

План обучения теперь должен содержать не менее 13 учебных предметов

В России обновили стандарты общего образования
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Минпросвещения России обновило содержание Федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования. План обучения теперь должен содержать не менее 13 учебных предметов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В соответствии со стандартом старшей школы учебный план должен содержать: русский язык, литературу, иностранный язык, математику, информатику, историю, географию, обществознание, физику, химию, биологию, физическую культуру и основы безопасности жизнедеятельности. Также он должен предусматривать изучение не менее двух учебных предметов на углубленном уровне в зависимости от выбранного профиля обучения, - сообщает пресс-служба Минпросвещения России.
К примеру, содержание предметов «Право», «Экономика» и «Россия в мире» включили в углубленный уровень «Обществознания», а «Астрономия» полностью вошла в предмет «Физика». Такие дисциплины как «Биология» и «Химия» усилены предметами «Естествознание» и «Экология».

Для этого учеников приглашают присоединиться к проекту «Орлята России»
27 сентября 2022, 15:49 0


Отмечается, что ни один из предметов не ушел из школьной программы. Также школы вправе включить в учебные планы любые дополнительные предметы и курсы по выбору обучающихся. Предусматривается, что на единые базовые общеобразовательные программы школы перейдут с 1 сентября 2023 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме