Главное
Общество, 27 сентября, 15:49

Школьники Хабаровского края могут выиграть поездку во Всероссийские детские центры

Для этого учеников приглашают присоединиться к проекту «Орлята России»

Школьники Хабаровского края могут выиграть поездку во Всероссийские детские центры
Фото: ВДЦ «Орлёнок»
Возможность получить путёвку в ВДЦ «Океан» и «Орлёнок» есть у каждого ученика начальных классов. Для этого необходимо присоединиться к новому сезону программы «Орлята России», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это всероссийский масштабный проект, направленный на развитие активности школьников. Участие в нём принимает целая команда: ученики с классным руководителем, старшеклассник-наставник и родители.
В течение всего учебного года команды проходят по так называемым образовательным трекам: «Орлёнок — Лидер», «Орлёнок — Эрудит», «Орлёнок — Мастер», «Орлёнок — Доброволец», «Орлёнок — Спортсмен», «Орлёнок — Эколог» и «Орлёнок — Хранитель исторической памяти». В рамках треков участники выполняют различные творческие задания, участвует в онлайн играх, мастер-классах, экскурсиях.
В конце программы участников ждет отборочная игра: победители получат путёвки в ВДЦ «Орлёнок» и «Океан». Кроме того, для педагогов, принимающих участие в программе, будут подготовлены курсы по повышению квалификации. Теоретическое обучение пройдет весной-осенью в заочном формате на платформе «Цифровая система ДПО». Для освоения практической части педагогов начальных классов пригласят в детский центр «Орлёнок».

Чтобы принять участие в программе «Орлята России», необходимо зарегистрироваться. Заявки принимают до 30 сентября 2022 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме