Главное
Общество, 22 августа, 17:30

В Хабаровском крае 23 августа ожидаются сильные дожди

В августе уже выпала двухмесячная норма осадков

 В Хабаровском крае 23 августа ожидаются сильные дожди
Фото: unsplash.com
В понедельник с небольшим опозданием в Хабаровский край пришел очередной циклон, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На территории Хабаровского края в ночь на вторник ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные с усилением ветра до 15-20 метров в секунду, - сказала начальник долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. - Ночной фон температур – 13-15 градусов тепла, днем - 17-22 градуса выше ноля.
Днем 24 и 25 августа в крае почти без существенных осадков, а 26 августа на нас обрушится еще один циклон. Ожидаются дожди, правда, не такие интенсивные, как в начале неделе, но все же дожди. Днем в субботу и воскресенье осадки прекратятся. Ветер также западный до 7-12 метров в секунду, ночной фон температур – 10-15 градусов тепла, на побережье Охотского моря местами до 1-6 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 21-26 градусов тепла, при осадках температура воздуха будет падать до 17-22 градуса тепла.
- В Хабаровске в ночь на вторник сильный дождь, завтра днем – тоже дождь, ночью порывы ветра до 15-20 метров в секунду, - говорит Галина Брынцева. - В последующие два дня - 24 и 25 августа без существенных осадков, 26 августа – дождь, 27 августа ночью еще возможен дождь. Ветер западный с порывами до 7-12 метров в секунду, температурный фон ночью 9-12 градусов тепла, днем - при дожде 16-18 градусов тепла, а когда выглянет солнце, воздух прогреется до 23-24 градусов тепла.
В субботу еще прохладно после дождя, температура воздуха -16-17 градусов тепла. Но лето продолжается, и уже в начале следующей недели нас ждет солнце и хорошее тепло. Днем воздух прогреется до 20-22 градусов со знаком плюс.
По словам собеседницы, нынешний август был типичным для муссонного месяца, когда тепло, но очень дождливо. Уже выпало две месячные нормы осадков. А целая неделя еще впереди! 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме