Главное
Общество, 21 июня, 12:19

В Хабаровском крае «стобалльниками» пока стали 33 выпускника

Сегодня заключительный день основного периода сдачи ЕГЭ

В Хабаровском крае «стобалльниками» пока стали 33 выпускника
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае сегодня стартовал заключительный день основного периода сдачи ЕГЭ, выпускники проверяют свои знания по информатики и информационно-коммуникационным технологиям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Результаты известны пока далеко не по всем дисциплинам. При этом промежуточные итоги уже подведены: всего в крае сдали ЕГЭ около 6,3 тыс человек, «стобалльниками» стали 33 человека. Как сообщили в министерстве образования и науки края, две школьницы получили максимальные баллы сразу по двум предметам. Выпускница из Хабаровска – по русскому языку и литературе, старшеклассница из Советской Гавани – по русскому языку и истории.

Больше всего идеальных результатов в ЕГЭ по русскому языку – сразу 18 школьников получили максимальные баллы. Аналогичных результатов по истории добились пять выпускников из Советско-Гаванского района и Хабаровска. А вот рекорды по физике иные. Лучший результат – 97 баллов - получил выпускник школы № 3 поселка Хор района имени Лазо. По географии, химии и литературе 100 баллов поставили 10 выпускникам.

 Участники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни. Начнутся они 23 июня. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, смогут проверить свои силы в дополнительный период в сентябре.

Отметим, что с предварительными результатами ЕГЭ и копиями своих работ участники могут ознакомиться на федеральном портале Госуслуг или на ресурсе «чек ЕГЭ».

Напомним, вчера,20 июня, началась пора подачи документов на поступление в вузы. Заявления от абитуриентов в этом году принимают 15 вузов и филиалов, 29 техникумов и колледжей,

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме