Главное
Общество, 14 июня, 15:13

Первую школу анимации готовятся запустить в Хабаровске

Череда летних смен начнётся в конце июня

Первую школу анимации готовятся запустить в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Первая на Дальнем Востоке анимационная студия «Мечталёт» готовится к запуску первой в Хабаровском крае Школе мультипликации. Обучиться созданию мультфильмов подростки и взрослые смогут с конца июня до последних чисел июля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как объяснили организаторы, в это время пройдут шесть смен. Абсолютное большинство из них дневные, продолжительностью около пяти дней, посвящены они будут занятиям с подростками во время летних каникул. Также состоятся вечерние двухнедельные курсы для взрослых. Спрос на них огромный, подано больше сотни заявок. В целом, больше половины мест в рамках школы уже заняты.
 - Летнее обучение вводное. Участники познакомятся с техниками создания анимации, в том числе пиксиляцией, перекладкой и другими. Работая с наставниками, ученики реализует собственные проекты, продумав до мелочей концепции и сюжеты, представят своих персонажей. На выходе у каждого получится несколько секунд личной анимации! - говорит маркетолог единственной на Дальнем Востоке студии анимации «Мечталёт» Татьяна Малоземова. - Кто знает, возможно лучшие выпускники займут свое место в коллективе нашей студии.
Сами группы небольшие, включают приблизительно по восемь человек, чтобы сохранялся индивидуальный подход. Преподавателями станут местные мастера мультипликации и художники. При этом требований к ученикам практически нет. Не нужно умение рисовать. В современной мультипликации картинку можно создавать, не имея за плечами художественной школы, используя компьютерные программы или иные техники.

Стоимость обучения для подростков составляет 7 тыс рублей, для взрослых – 8 тыс рублей. При этом организаторы на время занятий предоставляют ноутбуки, оснащенные необходимым программным обеспечением, а также планшеты. Узнать подробности или записаться можно на сайте студии «Мечталёт». А уже в сентябре инициаторы планируют запустить полугодовые углубленные курсы, ориентированные на профессиональную подготовку аниматоров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме