Главное
Культура, 28 марта, 18:00

В Хабаровске набирают учеников в первую школу анимации

Студия «МечтаЛёт» начала сбор заявок от претендентов разного возраста

В Хабаровске набирают учеников в первую школу анимации
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Крупнейшая на Дальнем Востоке анимационная студия «Мечталёт» начала сбор заявок на обучение в первой в Хабаровском крае школе мудтипликационного искусства. Отправить анкету может любой желающий независимо от возраста и уровня подготовки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сейчас нам важно определить потребность, аудиторию и уже исходя из этого будем выстраивать работу, формировать группы по возрастам и уровню подготовки, разрабатывать программы, - объяснил руководитель студии «Мечталёт» Илья Кузнецов. – Планируем, что обучение будет проходить в форме мастер-классов, поэтому помимо дистанционного взаимодействия необходимо рассчитывать на очное участие.
Открытие школы и подготовка кадров - это один из этапов, позволяющий быстрыми темпами развивать мультипликацию на Дальнем Востоке. В нынешних условиях, когда многие западные кинокомпании ушли с российского рынка, это максимально востребовано.
- Мы видим, что спрос значительный. За несколько дней к нам уже поступило 40 анкет. Пишут не только взрослые, но и подростки, для которых очень важно определить направление дальнейшей деятельности, найти дело жизни, - рассказала маркетолог единственной на Дальнем Востоке студии анимации «Мечталёт» Татьяна Малоземова. - Причем не обязательно человеку быть художником, ведь в создании мультфильмов есть специалисты, которым не требуется рисовать, к примеру, работая с программами и «оживляя» картинку.
Вероятно, обучение будет платным, стоимость определят чуть позднее. Планируется, что уроки начнутся через несколько месяцев и будут беспрерывными, то есть группы учеников будут сменять друг друга. Точная информация о всех дальнейших действиях и условиях участия будут опубликованы на сайте mechtalet.com/menu. Анкету можно направить по этой ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме