Главное
Общество, 18 марта, 16:52

Ремонт «грунтового» участка проспекта 60-летия Октября начнут в мае

Дорожники планируют облачить трёхкилометровый отрезок в асфальт в этом году

Ремонт «грунтового» участка проспекта 60-летия Октября начнут в мае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Ремонт трёхкилометрового участка трассы по проспекту 60-летия Октября, который остался на зиму в грунтовом исполнении, начнут не раньше мая. Дорожники планируют полностью заасфальтировать участок трассы в этом году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Горожанам осталось потерпеть неудобства не многим более полутора месяцев. После чего техника выйдет на участок трассы и полностью заасфальтирует его. Правда, водителям и пассажирам общественного транспорта снова придётся какое-то время считаться с трудностями проезда по участку, но уже из-за производственных работ.

- Подрядные организации приступят к ремонту с наступлением устойчивой среднесуточной положительной температуры воздуха. Предположительно, это случится в мае, не раньше. В этом году трёхкилометровый участок будет полностью отремонтирован, без переносов, - рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев.

К 31 мая городские власти обещают открыть движение на самом загруженном участке южного направления – улице Павла Мороза.

Всего в этом году согласно проекту «Безопасные качественные дороги» в столице региона обновят 33 километра трасс. С наступлением тёплой погоды ремонтные бригады приступят к первой части реконструкции Тихоокеанской. Дорожное полотно обновят также на Сунгарийской, Уборевича, Слободской, Черняховского, Яблоневой и других улицах.

Сейчас дорожники начали латать трещины холодным асфальтом. Бригады ремонтируют плохо перезимовавшие участки трасс в разных частях города, чтобы не допустить сильного разрушения. С наступлением плюсовых температур специалисты перейдут на ремонт горячим битумом.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме