Главное
Общество, 12 января, 13:18

Основной период ЕГЭ в 2022 году начнётся с географии, литературы и химии

Даты проведения экзаменов опубликовал Рособрнадзор

Основной период ЕГЭ в 2022 году начнётся с географии, литературы и химии
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Основной период ЕГЭ стартует в этом году с 26 мая и продлится до 2 июля. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», утверждено расписание экзаменов совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора.

Начнется ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии (26 мая). Проведение итогового испытания по русскому языку разделено на два дня – 30 и 31 мая, по профильной и базовой математике - 2 и 3 июня соответственно. Показать знания по истории и физике выпускники смогут 6 июня, по обществознанию – 9 июня, а 14 июня пройдут экзамены по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устная часть экзамена по иностранным языкам запланирована на 16 и 17 июня. Пройдет в два дня и ЕГЭ по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня.

Затем с 23 июня по 2 июля наступят резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Для дополнительного периода сдачи экзамена выделены дни в сентябре – с 5 по 20 число. Пройдет испытание только по обязательным предметам для тех выпускников, которые не получили аттестат. Также предусмотрен досрочный период - с 21 марта по 15 апреля.

Утверждено также расписание проведения ОГЭ, это итоговое испытание также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 15 сентября).

В программы госэкзамены планируется внести изменения поэтапно до 2024 года
31 августа 2021, 13:30 0

К слову, по данным мониторинга качества приема в российские вузы, который провел НИУ «Высшая школа экономики», в 2021 году средний проходной балл ЕГЭ для поступления на бюджет снизился. Касается исследование программ бакалавриата и специалитета очной формы обучения – впервые за 10 лет проходной балл снизился на 0,5 и составил 70,3. По информации «РБК», специалисты изучили 838 российских вузов: головных государственных, филиалов и негосударственных вузов. Военные и творческие вузы мониторинг не включает.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме