Главное
Общество, 28 ноября, 13:17

С Хабаровским краем познакомились пассажиры московского метро

Перед завершением работы выставки о ней рассказали популярные блогеры

С Хабаровским краем познакомились пассажиры московского метро
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

На станции столичного метро «Выставочная» в воскресенье, 28 ноября, завершает свою работу интерактивная экспозиция о возможностях и перспективах Дальнего Востока. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», накануне организаторы арт-пространства «Метро Экспо» провели так называемый День блогера. Звёзды отечественного Инстаграма посетили посвящённые Хабаровскому краю, Сахалину, Якутии и другим регионам ДФО экспозиции и рассказали о них своим подписчикам.

- Можно, не покидая метрополитен, телепортироваться на Камчатку Сахалин, в Якутию и Хабаровск, ознакомиться с красочной выставкой фотографий, узнать о новой инфраструктуре в регионе, перспективных местах учёбы и работы, и, конечно, о преимуществах жизни там, таких как ипотека на 0,1% годовых и авиабилеты по субсидированным тарифам, - рассказала в своих сторис блогер SOFI FIL (@sonchicc).

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» знакомят гостей и жителей столицы с регионами уже пять лет
24 ноября 2021, 17:29 0

Напомним, целая серия выставок о ДФО на базе пространства «Метро Экспо» открылась 22 ноября в рамках уже традиционных «Дней Дальнего Востока» в Москве. Дальневосточные красоты представили в экспозициях «Первозданная Россия» и «Фотогалерея Дальнего Востока». Большой составной стенд Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказывает посетителям о возможностях для жизни, учёбы, работы и отдыха на Дальнем Востоке.

Экспозиция Хабаровского края при помощи интерактива рассказывает посетителям о промышленном потенциале региона - в первую очередь о судо- и авиастроении.

Напомним, «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» проходят в столице страны в пятый раз. С 9 ноября по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует специальный брендированный состав «Дальневосточный экспресс», которые тоже рассказывает жителям и гостям Москвы о регионах Дальнего Востока. Проходят тематические мобильные выставки и в некоторых столичных учебных заведениях. Например, стенды про Геннадия Невельского, выполненные в популярной стилистике комиксов манга, заинтересовали студентов МГТУ «Станкин».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме